С Днём Святых Елены И Константина

0 Просмотры
Издатель
#святойконстантин#3июня#святаяелена#Память правителя Римской империи равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены православная церковь чтит ежегодно 3 июня. Будучи воспитанным матерью-христианкой и отцом, не позволяющим преследовать приверженцев христианской религии, Константин с детства впитал особое уважение к вере. Став правителем, он направил все свои усилия, чтобы свобода исповедания веры в Христа была провозглашена во всех странах, подвластных ему.

Царица Елена, мать Константина, также совершила огромное множество благих дел для Церкви, она строила храмы и, по настоянию сына, даже привезла из Иерусалима тот самый Животворящий Крест, на котором распяли Иисуса Христа, за что также была удостоена именования Равноапостольной.

с днём Ангела Елены, святые ,святые Елена и Константина , поздравление , Поздравления, святые , церковь ,храм , имени Елены , святая Елена , Светой Константин ,

#деньангелаелены # святаяелена# #святыееленаиконстантин#3 июля #
Rico