Результаты ОДИННАДЦАТОГО этапа ралли Дакар 2021 КАМАЗ-мастер и МАЗ-СПОРТавто 14.01.2021 11й этап.

4 Просмотры
Издатель
Сегодня прошёл 11й этап ралли общей протяжённостью в 557км из которых, 511 км это спецучасток, состоящий из 9 контрольных точек.
Старт 11 этапа начался в 10:32 и очерёдность старта проходила согласно результатам десятого этапа.

Мардеев 7мым с отставанием на 01:10
Каргинов 11м уступив Касэлю, Дэ Бэбару и Сольтису с отставанием в 02:24сек от лидера первой контрольной точки.

К середине спецучастка на 5й контрольной точке тройка лидеров выглядела таким образом:
Первым Шибалов
Вторым Вишневский с отставанием на 1:52
Третьим Каргинов с отставанием на 01:54
Четвёртым Сотников отстав от лидера гонки на 02:07
И пятым Мардеев на 03:14

Преодалев все контрольные точки спецучастка протяжённостью в 511 километров первое место на Одиннадцатом этапе ралли занял экипаж Шибалова проехав спецучасток за 04:46:38
Второе место занял Мардеев со временем в 04:50: 51с отставанием от лидера гонки на 04:13 секунд
И третье место занял экипаж Вишневский, проехав спецучасток за 04:51:31 с отставанием на 04:53
КАРГИНОВ ЗАНЯЛ 4Е МЕСТО ПРОЕХАВ ЗА 04:52:51 С ОТСТАВАНИЕМ ОТ ЛИДЕРА ОДИНАДЦЕТОГО ЭТАПА НА 06:13
ПЯТЫМ СОТНИКОВ СО ВРЕМЕНЕМ 04:54:02 И ОТСТАВАНИЕМ НА 07:24 И 6е место Мартин Мацик проехав спецучасток за 04:54:21 И ОТСТАВАНИЕМ НА 07:43

Таким образом генеральная классификация за прошедшие 11 этапов ралли выглядит так:

Сегодня уже можно сделать предварительные выводы о победителях Дакара 2021года. Но окончательные результаты будут лишь по завершению всех этапов, так как форс-мажорные ситуации никто не отменял и завтра состоится
завершающий 12 й этап ралли Дакар 2021 с протяжённостью в 452 км из которых, 225км спецучасток. А финиш будет ждать участников на берегу Красного моря. Давайте пожелаем всем экипажам Удачи в завтрашнем этапе!