1882 Свято-Троицкий кафедральный собор 2017

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

135 лет собору

1. Актуально

ВНИМАНИЕ

В городе Майкопе появляется ложная информация о якобы запрете на православное погребение. Епархиальное Управление сообщает, что данным вопросом занимается кладбищенский Державный храм (новое кладбище).

Консультации ежедневно по телефонам:

• +79184215258 – Богородице-Державный храм;
  • +79529733022 – о.Виталий;
  • +79284710371 – о.Лазарь

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Память поколений

7 мая 2017 г. на территории Свято-Троицкого кафедрального собора Майкопской и Адыгейской епархии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно все мероприятия в пасхальный период открывает тропарь Пасхи, который исполнил сводный хор Свято-Троицкого кафедрального собора, затем прозвучали песни военных лет.

Воспитанники Воскресной школы Собора также исполнили военные композиции и прочитали пронзительные стихотворения.

Организаторы мероприятия, активисты молодежного Миссионерско-Просветительского центра во имя первоверховных апостолов Петра и Павла, дополнили выступления стихотворением «Почему березы в крапинку» и песней «Нам нужна одна Победа».

К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и в этом году на торжественном событии в Соборе присутствовал один участник войны.

ВРЕМЯ В МАЙКОПЕ

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте