1882 Свято-Троицкий кафедральный собор 2017

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

135 лет собору

1. Актуально

ВНИМАНИЕ

В городе Майкопе появляется ложная информация о якобы запрете на православное погребение. Епархиальное Управление сообщает, что данным вопросом занимается кладбищенский Державный храм (новое кладбище).

Консультации ежедневно по телефонам:

• +79184215258 – Богородице-Державный храм;
  • +79529733022 – о.Виталий;
  • +79284710371 – о.Лазарь

Видеоконференцсвязь с ветеранами.

Звонок сослуживцу

Активисты молодежного Миссионерско-Просветительского центра во имя первоверховных апостолов Петра и Павла Майкопской и Адыгейской епархии поздравили ветеранов Юга России.

3 мая 2017 г., в преддверии 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, Российский Союз ветеранов провел сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) для ветеранов Великой Отечественной войны ЮФО и СКФО на базе «Ростелекома». В нем участвовало 11 городов, в том числе и Майкоп.

Провел сеанс видеоконференцсвязи председатель областного представительства Российского союза ветеранов Владимир Чернобылов.

Представители Российского комитета ветеранов войны и военной службы поздравили друг друга с наступающим праздником, поделились воспоминаниями и планами на будущее, обсудили мероприятия, которые планируется провести к 9 мая.

Честь поздравить ветеранов Юга России в столице Адыгеи была предоставлена председателю общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Михаилу Ушакову, участнику боевых действий в Афганистане, руководителю регионального отделения «Бессмертный полк России» Руслану Хуту, атаману Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска Александру Данилову и активисту молодежного Миссионерско-Просветительского центра Виктору Колеснику.

- 72 года назад была одержана Великая Победа – победа духа. В демографии считается, что смена поколений происходит через 20 лет. Три поколения с того времени выросли, четвертое растет. Мальчишки, которым на начало войны было 18-20 лет, уходили на войну. Победили они, их отцы и дедушки. Три поколения воевали за страну. Сегодня мы разговариваем с младшими из них. Вы передали нам нашу страну. Вы сохранили ее от нападок врага. Вы дали многострадальной России и ее земле мир. Огромное вам спасибо за подвиг, который для многих был и ценою в жизнь. Пока мы живы, жив и ваш подвиг. Спасибо большое, - сказал Виктор.

Кроме того, ветеранов поздравил и творческий коллектив «Звонница», исполнивший песни военных лет.

Отметим, что праздничную ВКС к 9 мая на своих ресурсах «Ростелеком» проводит уже седьмой раз.

Оксана Кулева.

ВРЕМЯ В МАЙКОПЕ

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте