Архиерейское богослужение в Неделю мясопустную, о Страшном суде

11 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейскийсовершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастом стихе проповедь произнес иерей Николай Юрков.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поблагодарил всех за разделенную молитву в этот день.

Его Высокопреосвященство напомнил, что Церковь постепенно готовит нас к вступлению в Великий Пост. В это воскресенье уже происходит заговенье на мясо и наступает сырная седмица. В среду и пятницу Божественной литургии по уставу не положено, однако совершаются особые богослужения с земными поклонами и молитвой преподобного Ефрема Сирина.

В завершение своего слова владыка Тихон пожелал всем достойно провести предстоящую неделю, дабы начавшийся Великий Пост был в радость и помог нам достичь Царства Небесного.

Пасхальное послание Высокопреосвященного ТИХОНА, Архиепископа Майкопского и Адыгейского

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла