1882 Свято-Троицкий кафедральный собор 2017

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

135 лет собору

1. Актуально

ВНИМАНИЕ

В городе Майкопе появляется ложная информация о якобы запрете на православное погребение. Епархиальное Управление сообщает, что данным вопросом занимается кладбищенский Державный храм (новое кладбище).

Консультации ежедневно по телефонам:

• +79184215258 – Богородице-Державный храм;
  • +79529733022 – о.Виталий;
  • +79284710371 – о.Лазарь

На каникулы

28 мая 2017 года, Воскресная школа при Свято-Троицком кафедральном соборе провела праздничный концерт, посвященный окончанию учебного года.

Начался он с приветственного слова директора школы Шульга Аллы Кассиановна. Она поблагодарила священство и всех преподавателей, которые весь год активно занимались с ребятами и наставляли их в Слове Божием.

В рамках концерта детки показали сценку «Пасхальный колобок», пели военные и школьные песни, рассказывали стихотворения.

Отметим, что в этом году в Воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе занималось в среднем 30 детей. В игровой форме они изучали Священное писание, Великие праздники, такие как Рождество Христово, Пасха, Благовещение, День жен-мироносиц. Кроме того, им не раз проводились экскурсии по храму, во время которых были рассказаны Жития святых.

Также в Воскресной школе ребята учатся рисовать, делать всевозможные поделки и развивать другие творческие способности.

ВРЕМЯ В МАЙКОПЕ

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте