Детская воскресная школа

В воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа 25 сентября начался новый учебный год. В этот день после Воскресной Литургии состоялся праздничный День открытых дверей.

Дети и родители собрались в воскресной школе, где их ждала праздничная программа, главной целью которой стало рассказать об основных направлениях деятельности воскресной школы, кружках и студиях.

Традицией становится сотрудничество воспитанников Православной гимназии с учащимися Воскресной школы. Результатом работы воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе стал набор первоклассников Православной гимназии в 2016 году из воцерковленных семей прихожан собора (детей- выпускников воскресной школы).…Праздник начался с выступления детского драмкружка Православной гимназии. Ребята представили сказку «Колобок на новый лад», где в доступной для малышей форме познакомили их с богословскими дисциплинами, которые предстоит изучать детям. Преподаватель Истории Священного писания отец Вячеслав Лемешко обратился к преподавателям, учащимся и их родителям с приветственным словом. Он пожелал в новом году научиться быть добрыми: «Если все знаешь, а Бога не знаешь – ничего не знаешь. А как нам знать Бога? И для чего это нужно? Если мы хотя бы научимся, как нам вести себя по-человечески, тогда это будет означать, что мы знаем Бога. Потому что человек, который знает Бога, он добрый! Если вы научитесь, вести себя хорошо между собой, в своей семье, то вы будете счастливыми людьми, потому что без доброжелательности невозможно решить ни одной проблемы. Поэтому я от всей души вам желаю, чтобы внутри вашей семьи всегда была любовь, доброта, взаимопонимание! Будьте друг для друга солнышками!»

С приветственным словом обратилась директор воскресной школы Шаталова Наталия Митрофановна, поздравив всех с началом нового учебного года и представив преподавателей школы, которые творчески рассказали о своих занятиях.

Занимательным стал мастер класс «Сказка осеннего леса» Грицюк Светланы Николаевны- преподавателя творческой студии «Родничок», который она дала присутствующим. Занятие венчалось выставкой детских работ.

По окончании занятий прошло родительское собрание, где отец Вячеслав Лемешко обратился к родителям с проповедью о смысле и значении Православия в воспитательном процессе.

сколько стоит продвинуть сайт

samsung ue40ju7000uxru

свадебный макияж

лобановский супермаркет класс