Архиепископ Тихон совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы

29 августа, во вторник 13-ой Седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

После прочтения шестопсалмия священнослужители во главе с Управляющим епархией изнесли Плащаницу на амвон и положили на гробницу украшенную цветами. Затем по уставу совершается каждение всего храма и начинается сам чин Погребения. В его основе лежат праздничные припевы к 17-й кафизме, а так же видоизмененные  элементы взятые из службы Великой субботы.

Во время великого славословия духовенство и прихожане совершили крестный ход с Плащаницей Божией Матери.

По окончании богослужения все желающие могли приложиться к Плащанице.

Пасхальное послание Высокопреосвященного ТИХОНА, Архиепископа Майкопского и Адыгейского

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла