Архиерейское богослужение в неделю 11-ю по Пятидесятнице

20 августа 2017 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейскийсовершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Андрей Брагин.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с воскресным днем, памятью святителя Митрофана, епископа Воронежского и святых отцов Киево-Печерских.

Его Высокопреосвященство напомнил, что продолжается Успенский пост. По своей строгости он приравнивается к Великому посту, однако является не столь продолжительным.

В завершении своего слова Управляющий епархией поблагодарил клириков собора и прихожан за разделенную молитву в этот день и преподал свое архипастырское благословение.

Рождественское Послание Высокопреосвященного ТИХОНА, Архиепископа Майкопского и Адыгейского

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте