1882 Свято-Троицкий кафедральный собор 2017

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

135 лет собору

1. Актуально

ВНИМАНИЕ

В городе Майкопе появляется ложная информация о якобы запрете на православное погребение. Епархиальное Управление сообщает, что данным вопросом занимается кладбищенский Державный храм (новое кладбище).

Консультации ежедневно по телефонам:

• +79184215258 – Богородице-Державный храм;
  • +79529733022 – о.Виталий;
  • +79284710371 – о.Лазарь

Преображение Господне

19 августа 2017 года, в двунадесятый праздник Преображения Господня, в Свято - Троицком кафедральном соборе были совершены 2 Божественные Литургии.

Раннюю возглавил иеромонах Евсевий (Архангельский) в сослужении диакона Артемия Фролова. По заамвонной молитве, с проповедью к прихожанам обратился иеромонах Евсевий.

После отпуста был совершен водосвятный молебен с освящением плодов, для благочестивого использования в повседневной жизни.

Позднюю Божественную Литургию возглавил Его Высокопреосвященство, архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

В завершении богослужения к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с праздником Преображения Господня.

ВРЕМЯ В МАЙКОПЕ

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Слово Высопреосвященнейшего архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона ко Дню народного единства

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте