Православный катехизис

В Киноклубе – православный катехизис

19 мая молодежный Миссионерско-Просветительский центр во имя первоверховных апостолов Петра и Павла в рамках Киноклуба при кафедральном Свято-Троицком соборе вместе с прихожанами храма посмотрели видеофильм под названием «Вера святых».

Эта серия фильмов включает 33 сюжета об основах вероучения Православной Церкви. Текст фильмов составлен из трудов святителя Филарета митрополита Московского (Дроздова) и святителя Николая Сербского. Фильм по своему содержанию и яркому впечатляющему видеоматериалу интересен и полезен не только новоначальным, делающим первые шаги в Церкви, но и людям давно и крепко связавшим свою жизнь с Православной Церковью.

В этот раз присутствующие посмотрели подробное разъяснение о семи таинствах Церкви. Сюда входит: крещение, миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние, таинство священства, таинство брака и елеосвящение (соборование).

В современном мире можно достать любую информацию об интересующих вас вопросах, но не всегда она оказывается действительно верной. В Киноклубе при Свято-Троицком кафедральном соборе показывают видео разного характера, но всегда с пояснениями руководителя молодежного центра диакона Василия (Никифорова), что помогает лучше усвоить новые знания.

Призываем всех посетить Киноклуб или занятие о вере, которые проходят еженедельно в пятницу в 18:00.

Ксения Кулева

Пасхальное послание Высокопреосвященного ТИХОНА, Архиепископа Майкопского и Адыгейского

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла